Реши задачу с помощью уравнения. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. через 10 ч длина пути между ними была 360 км. найди скорость одного из теплоходов, если скорость другого равна 17 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:14
    0
    Скорость 2 го - v

    скорость удаления друг от друга - v+28

    (v+28) * 6 = 360 км - расстояние между теплоходами

    6v + 168 = 360

    6v = 360 - 168 = 192

    v = 192:6 = 32 км/час