Решить задачу с помощью уравнения от одной пристани одновременно в противоположных направлениях Вышли два теплохода Через 10 часов Длина пути между ними была 360 км Найди скорость одного из теплоходов если скорость другого равна 17 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:08
    0
    Пусть скорость одного теплохода = х км/час, прошел 10*х (за 10 часов)

    второй теплоход прошел=17*10=170 км

    Весь путь 360 км

    10 Х+170=360

    10 х=190

    х=19 км/час скорость теплохода