Детская площадка имеет длину 60 м, а ширину 40 м. при этом 2/8 площади занято горками, а остальная площадь различными качелями. какая площадь занята качелями

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:23
    0
    2400 м вся площадь 2400:8=300 м г 300·2=600 м горками 8-2=6 300·6=1800 м кабелями
  2. 11 сентября, 14:50
    0
    1) 60*40=2400 (м) - площадь

    2) 2400/8=300 (м) - 1/8

    3) 2*300=600 (м) - 2/8

    4) 2400-600=1800 (м) - занято качелями