Луч ОС делит развёрнутый угол АОВ на две части так, что угол АОС на40 градусов больше угла ВОС. Найдите величену угла АОС и ВОС

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:24
    0
    развернутый угол=180 градусов

    180+40=220 град - был бы угол АОВ, если бы угол АОС был равен углу ВОС

    220/2=110 град - угол АОС

    110-40=70 град - угол ВОС