Магазин продал одну пятую часть тонны лимонов и одну десятую часть тонны апельсинов. Сколько килограммов фруктов продал магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:11
    0
    1 т=1000 кг

    1/5 от тонны 1000/5=200

    1/10 от тонны 1000/10=100

    200+100=300