Число 33 составляет 15% от данного числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:55
    0
    33:15*100=220 - даное число

    (220+33) : 2=126.5 - сре арифм
  2. 27 августа, 06:25
    0
    1) 33 : 15 * 100 = 220

    2) (220 + 33) : 2 = 126,5