Определите при каком значении х значение выражения 5/4 (x-2) меньше значения выражения 9x+8/8 на 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:17
    0
    (9 х+8) (х-2) - 5*2=3*8 (х-2)

    9x^2-18x+8x-16-10-24x+48=0

    9x^2-34x+32=0

    D=1156-1152=4, x1 = (34+2) / 18=36/18=2, x2 = (34-2) / 18=32/18=16/9