Сравните дроби 6/7 и 5/3

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:34
    0
    6/7 меньше 5/3

    общий знаменатель: 21

    18/21 меньше 35/21
  2. 24 октября, 11:43
    0
    6/7 и 5/3

    6/7=18/21

    5/3=35/21

    18/21<35/21

    Ответ: 6/7<5/3