Как правильно написать ответ в задаче: Купили 5 рулонов пленки по 20 м. в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет по 16 м. пленки? (решить по действием с пояснениями)

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:17
    0
    1) Сколько метров в пяти рулонах:

    5*20=100 (м)

    2) сколько пленки надо для 4 теплиц:

    16*4=64 (м)

    3) сколько пленки останется после использования:

    100-64=36 (м)

    Ответ: да, хватит. Останется еще 36 м
  2. 7 октября, 19:19
    0
    1) 5 х 20 = 100 (м) - в пяти рулонах. 2) 4 х 16 = 64 (м) - уйдёт на 4 теплицы. Ответ: хватит! Даже 36 метров останется.