Ширина прямоугольника 4 1/5 см, что состовляет 1/2 его длины. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:40
    0
    Длина 4 1/5*2 = 8 2/5=8,4 см

    Р = (4,2=8,4) * 2=25,2=25 1/5 см
  2. 6 мая, 08:02
    0
    4 1/5 : 1/2 = 8 2/5 (см) длина

    (4 1/5 + 8 2/5) * 2 = 25 1/5 (см) периметр