Три козы съедают 3 кг. корма за три дня, пять кроликов - 5 кг. корма за

пять дней, а семь индюков - 7 кг. корма за семь дней. Кто из животных самые

прожорливые?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:00
    0
    1) 3 : 3 : 3 = 1/3 (кг) корма в день съедает 1 коза

    2) 5 : 5 : 5 = 1/5 (кг) корма в день съедает 1 кролик

    3) 7 : 7 : 7 = 1/7 (кг) корма в день съедает 1 индюк

    4) 1/51/7

    Ответ: коза - самая прожорливая