1. Три синих попугая капитана Флинта съедают 3 кг корма за три дня, пять зелёных-5 кг корма за 5 дней, а 7 оранжевых-7 кг корма за 7 дней. Определите, какие попугаи самые прожорливые?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:01
    0
    синие самые прожорливые т. к.

    один синий съедает за день 3 (кг) / 3 (дня) / 3 (попугая) = 1/3 (кг)

    один зеленый съедает за день 5 (кг) / 5 (дней) / 5 (попугаев) = 1/5 (кг)

    один оранжевый съедает за день 7 (кг) / 7 (дней) / 7 (попугаев) = 1/7 (кг)