В живом уголке 3 зеленых попугая и 5 желтых попугая. в день они вместе съедают 400 г корма. сколько граммов корма требуется в день одному попугаю, если расход корма в день на каждого попугая одинаков?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:29
    0
    5+3=8 (п) всего попугаев

    400:8=50 (г)

    Ответ: 50 грам корма
  2. 27 октября, 19:28
    0
    3+5=8 папугаев-всего 400:8=50 граммов - на одного папугая. Ответ: 50 граммов на одного папугая в один день.