Реши задачи. Что ты замечешь? а) В живом уголке 3 зелёных и 5 желтых попугайчиков. В день они вместе съедают 400 г корма. Сколько граммов корма требуется в день одному попугайчику, если расход корма в день на каждого попугайчика одинаков?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 02:10
    0
    5+3=8

    400:8=50 (г)

    Ответ: 50 грамм

    Я заметила что там зелёные и жёлтые попугайчики и не сказано сколько ест зелёный попугай и сколько ест желтый
  2. 6 марта, 02:24
    0
    5+3=8

    400/8=50 г

    ответ: 50 г