В живом уголке 3 зелёных и 5 жёлтых попугайчиков. в день они вместе съедают 400 г корма. сколько граммов корма требуется в день одному попугайчику, если расход корма в день накаждого попугайчика одинаков?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:14
    0
    3+5=8 попугайчиков всего

    400:8=50 грамм корма каждому попугайчику
  2. 7 мая, 22:16
    0
    3+5=8 (п) попугайчиков

    400/8=50 (г) съел 1 попугай в день

    Ответ: потребуется 50 грамм корма на одного попугайчика