Найдите значения выражения:

а) 2ab при а=-8, b=-1

б) 8 - (а+b). при а=-10, b=-2

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:58
    0
    2 ав

    если а=8, в=-1, то 2 * (-) 8 * (-1) = 16

    8 - (а+в)

    если а=-10, в=-2, то 8 - ((-10) + (-2)) = - 4
  2. 22 мая, 10:06
    0
    А) 2 * (-8) * (-1) = 16

    б) 8 - ((-10) + (-2)) = 8 - (-12) = 20