Сравните: 1,34 и среднее арифметическое чисел 1,33 и 1,35. Среднее арифметическое чисел 3,6 2,7 1,2 и среднее арифметическое чисел 2,46 3,02 1,72 Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:58
    0
    1) (1,33+1,35) / 2=1,34, следовательно 1,34=1,34

    2) (3,6+2,7+1,2) / 3=2,5

    (2,46+3,02+1,72) / 3=2,4 следовательно 2,5≥2,4

    Лови решение.