Решите уравнения: а) 9 х-26=30-5 х б) 5 (х-4) = - 2 (х+3)

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:39
    0
    А) 9 х-26=30-5 х 9 х+5 х=30+26 14 х=56 х=4
  2. 4 октября, 05:51
    0
    А) 9 х-26=30-5 х

    9 х+5 х=30+26

    14 х=56

    х = 4

    б) 5 (х+4) = - 2 (х+3)

    5 х-20=-2 х-6

    5 х+2 х=20-6

    7 х=14

    х=2