Три бригады школьников помогали фермерскому хозяйству в уборке картофеля. 1 бригада убрала 3 раза больше чем 2, а 2 в 2 раза меньше, чем 3. Вопрос: сколько картофеля убрала каждая бригада, если они вместе собрали 960 килограммов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:58
    0
    1 бр - 3 х

    2 бр - х

    3 бр - 2 х

    3 х+х+2 х=960

    6 х=960

    х=960:6

    х=160 кг - 2 бр

    3*160=480 кг - 1 бр

    160*2=320 кг - 3 бр