Отец на 25 лет старше сына. найдите возраст сына, если возраст сына составляет 0.375 возраста отца

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:51
    0
    х - отец

    у - сын

    х-у=25 лет

    у=0,375 х

    х-0,375 х=25

    0,625 х=25

    х=40 лет - отцу

    0,375*40=15 лет - сыну

    Ответ: 15 лет и 40 лет
  2. 18 января, 13:43
    0
    x (л) - возраст отца

    0,375 х (л) - возраст сына

    x-0,375 х=25

    0,625x=25

    х=25/0,625

    x=40 (л) - возраст отца

    40-25=15 (л) - возраст сына