Как решить уравнение 3 (2m-7) - 4=5 - (m-3)

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:27
    0
    3 (2 м-7) - 4=5 - (м-3)

    6 м-21-4=5-м+3

    6 м+м=8+25

    7 м=33

    м=33/7=4 5/7

    проверка

    3 (2*33/7-7) - 4=5 - (33/7-3)

    3 (9 3/7-7) - 4=5-1 5/7

    3*2 3/7-4=3 2/7

    7 2/7-4=3 2/7

    3 2/7=3 2/7
  2. 18 января, 13:49
    0
    3 (2m-7) - 4=5 - (m-3)

    6m-25=8-m

    7m=33

    m=33/7

    m=4.71

    МБ?