В двух ящиках было 36 кг гвоздей и 12 кг гвоздей. Все гвозди разложили впакеты по 6 кг. Сколько взяли пакетов? (Решил задачу двумя способами.)

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:07
    0
    1) 36+12=48 (кг)

    2) 48:6=8 (кг)

    1) 12:6=2 (кг)

    2) 36:6=6 (кг)

    3) 6+2=8 (кг)
  2. 31 октября, 20:31
    0
    1 способ

    1) 36+12=48 гвоздей всего

    2) 48:6=8 рпактов взяли

    2 способ

    1) 36:6=6 пакетов на 36 кг гвоздей.

    2) 12:6-2 паета на 12 кг гвоздей

    3) 6+2=8 пакетов всего.