Сумма всех целых значений выражения x + 7/x-3 при целочисленных х равна ... три числа относятся как 0,3:3/4 : 0,5 причем второе больше половины первого на 36. сумма этих чисел составляет ... поезд прошел за 3 мин 5 км, а мотоцикл за 2 мин - 3 км сколько процентов составляет скорость мооцыкла от скорости поезда

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:54
    0
    При целых x в данном выражении у=x + 7/x-3 во втором слагаемом x может быть только - 7, - 1, 1 или 7, только в этом случае получится целое выражение. В этом случае у1=y2=-11, y3=y4=5, y1+y2+y3+y4=-12

    0,75x-0,3x/2=36

    0,6x=36

    x=60

    (0,3+0,75+0,5) * 60 = 1,55*60 = 93

    Скорость поезда 5:3 = 5/3 км/мин

    Скорость мотоцикла 3:2 = 1,5 км/мин

    1,5*100 / (5/3) = 90%