Было две проволоки: одна 2 целая 3/4 м, длина другой 3 целых 1/2 м. Из этих проволок сделали кольца и на каждое кольцо израсходовали по 1/20 м проволоки. Сколько вышло колец?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:23
    0
    2 целых 3/4 м = 2 м 75 см = 275 см

    1/20 м = 5 см

    275 см: 5 см = 55 колец из 1 проволоки

    3 целых 1/2 м = 3 м 50 см = 350 см

    350 см: 5 см = 70 колец из 2 проволоки

    55 + 70 = 125 колец