Было две проволоки: первая, две целых 3/4, длина другой три целых 1/2 м. Из этих проволоки сделали кольца и на каждое кольцо израсходовали по 1/20 м проволоки. Сколько вышло колец?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:10
    0
    1) 2 3/4 + 3 1/2 = 2,75 + 3,5 = 6,25 (м) всего было проволоки

    2) 1/20 = 0,05

    6,25 : 0,05 = 125 (колец)

    Ответ: 125 колец было изготовлено.