Сложите дроби, предварительно сократите их.

1). 6/12 и 5/25 2). 6/30 и 9/18

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:48
    0
    1) 6/12=1/2 5/25=1/5

    приводим к общему знаменателю 10. и получается 5 / 10+2/10=7 / 10

    2) 6/30=1/5 9/18=1/2

    приводим к общему знаменателю 10 и получается 7/10