Мама дала 80 рублей сыну а дочери в 3 раза больше. на сколько меньше денег получил брат чем сестра

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:55
    0
    1) 80 * 3 = 240 руб. мама дала дочери

    2) 240 - 80 = 160 руб.

    Ответе: на 160 рублей.
  2. 10 октября, 17:50
    0
    На 160 руб

    80*3=240

    240-80=160