Найдите длину окружности и площадь круга диаметром 50 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:09
    0
    Длина окружности с=πd=3.14*50=157 см

    s=π*r²

    r=d/2=50/2=25

    s=3.14 * 25²=3.14*625=1962.5 см²