В магазин привезли овощи и фрукты. Овощи лежат в 5 ящиках по 8 кг в каждом, а фруктов в каждом ящике в 2 раза меньше. Сколько было ящиков с фруктами, если привезли всего 60 кг овощей и фруктов

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:31
    0
    Овощей будет 5*8=40 кг

    Фруктов будет 60-40=20 кг

    В каждом ящике будет по 8:2=4 кг фруктов.

    Ящиков с фруктами будет: 20:4=5 ящиков

    Ответ: 5
  2. 14 августа, 14:47
    0
    5*8=40 кг овощей 60-40=20 кг фруктов 8/2 = 4 в 2 раза меньше 20/4=5 ящиков фруктов