У Васи родился братишка весом три с половиной килограмма. За первый месяц младенец прибавил в весе 300 г. За следующий - 400 г. Сколько прибавил братишка за третий месяц, если он стал весить 4 кг700 г?

Рюкзак весит 5 кг800 г, а спортивная сумка на 2 кг300 г легче. Сколько весят вместе сумка и рюкзак?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:43
    0
    1) 3500+300+400=4200 грамм после двух месяцев

    4700-4200=500 грамм он прибавил за третий месяц

    2) 5800-2300=3500 - весит рюкзак

    5800+3500=9300 гр или 9 кг 300 гр - они вместе