Вася родился братишка весом 3 с половиной килограмма за 1 месяц младенец прибавил в весе 300 граммов за следующий 400 граммов сколько прибавил братишка за 3 месяца если встал вес 4 килограмма 700 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:51
    0
    3.5-был 300 г=0.3 кг 400 г=0.4 кг

    1 месяц 3.5+0.3=3.8 кг

    2 месяц 3.8+0.4=4.2 кг

    3 месяц 4.7-4.2=0.5

    за 3 месяца прибавил 4.7-3.5=1.2 кг