У Васи родился братишка с весом три с половиной килограмма. За первый месяц младенец прибавил в весе 300 грамм. За следующий - 400 грамм. Сколько прибавил братишка за третий месяц, если он стал весить 4 кг 700 грамма?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:42
    0
    3 кг 500 г+300 г=3 кг 800 г (после первого месяца.)

    3 кг 800 г+400 г=4 кг 200 г (после второго месяца.)

    4 кг 700 г-4 кг 200 г=500 г (прибавил за третий месяц.)

    Ответ: 500 граммов.
  2. 14 октября, 14:01
    0
    3500+300+400=4 кг200 гр - это за два месяца

    4700-4200=500 гр - прибавил за 3 месяц