Сколько карандашей ученик подточит за 1 мин 24 с, если за 36 с он подтачивает 3 карандаша?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:56
    0
    1 мин=60 с+24 с=84 с

    36:3=12 с 1 карандаш

    84:12=7 карандашей
  2. 15 ноября, 07:14
    0
    1) 60+24=84 2) 36/3=12 3) 84/12=6 карандашей