4 х-2 (3+х) = 9-х

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:32
    0
    4x-2 (3+x) = 9-x

    4x-6-2x+x=9

    3x=15

    x=5
  2. 25 июня, 16:48
    0
    3x-15=0

    2 (x-3) = 9-x

    В развернутом виде: 2x-6=9-x

    ответ:x=5