В первый день ученик прочитал 1-3 всех страниц книги, а во второй день - 2-3

оставшейся части. После этого осталось прочитать 30 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:06
    0
    1 день - 1/3

    2 день - 2/3

    осталось - 30 страниц

    1) 30*1/3=10 (стр.) - в 1 день

    2) 30*2/3=20 (стр.) - во 2 день

    3) 10+20+30=60 (стр.) - всего

    ответ: в книге 60 страниц.