Реши уравнение и сделай проверку 35: (15-у: 8=5 (t x 3+5) : 4=8

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:28
    0
    (t*3+5) : 4=8

    t*3+5=8*4

    t*3+5=32

    t*3=32-5

    t*3=27

    t=27:3

    t=9

    Поверка: (9*3+5) : 4=8.