Чему равно значение выражения 2 (4 а+3b) - 3 (2a+6b) если 6b-a=-1,9?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:12
    0
    2 (4 а+3b) - 3 (2a+6b) = 8a+6b-6a-18b=2a - 12b = - 2 * (6b-a) = - 2 * (-1.9) = 3.8