Для приготовления 1 порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб. за кг, а 1000 куб. см сливок - 22 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:37
    0
    1) 150:500*10=3 руб-стоит 10 г кофе.

    2) 28:1000*5=0.14 руб=14 коп-стоит 5 г сахара.

    3) 22:1000*50=1.1 руб=1 руб 10 коп-стоят 50 см3 сливок.

    4) 3+0.14+1.1=4.24 руб=4 руб 24 коп-стоит порция кофе.