Подставьте в выражение a*b:с указанные числа и выполните вычисления:

а) а=-12. b=8. c=-6

б) а=24. b=-3. c=9

в) а=60. b=0. c=-5

г) а=-18. b=-3. c=-9

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:24
    0
    А) - 12*8: (-6) = - 96: (-6) = 16

    б) 24 * (-3) : 9=-72:9=-8

    в) 60*0: (-5) = 0: (-5) = 0

    г) - 18 * (-3) : (-9) = 54: (-9) = - 6