Способ подстановки:

1) { y = 1 - 2x

8x + y = 7

2) {x + 3y = 5

2x - y = 3

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:37
    0
    1) 8 х + (1-2 х) = 7

    8 х + 1 - 2 х = 7

    6 х=7-1

    6 х=6

    х=1

    Проверка:

    8+1-2=7

    7=7

    2) х=5-3 у

    2 (5-3 у) - у = 3

    10 - 6 у-у=3

    -7 у=7

    у=-1