Какое число надо поставить место a чтобы корнем уравнения 51 - (a-x) = 26 было число 17?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:26
    0
    Заменим в этом уравнении х=17

    Имеем 51 - (а-17) = 26

    Расскроем скобки 51-а+17=26

    Решаем уравнение - а=26-51-17

    -а=-42

    а=42