Одновременно из двух пунктов, расстояние между которых 3,5 км, друг за другом отправились два пешехода. Скорость первого - 5 км. ч., а скорость второго 6 км. ч. На каком расстоянии от пункта В второй пешиход догонит первого?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:07
    0
    Пусть Время до встречи t.

    Путь который пройдет пешеход со скоростью 6 км/ч S (1) = 6*t

    Путь который пройдет пешеход со скоростью 5 км/ч S (2) = 5*t

    Но с другой стороны S (1) = 3.5+S (2)

    6*t=3.5+5*t

    t=3.5 (ч)

    Ответ 3,5 часа