Собрали 350 кг. яблок и груш и разложили поровну в ящики. Получилось 33 ящика с яблоками и 17 ящиков груш. Сколько всего собрали яблок и сколько груш?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:00
    0
    1) 33+17=50 ящ. - всего с яблоками и грушами

    2) 350 : 50 = 7 кг - в одном ящике

    3) 33*7 = 231 кг - яблок

    4) 17*7=119 кг - груш