Вцветочном магазине продали 15 букетов гвоздик. В каждом было 3 белых и 2 красных гвоздики. На сколько белых гвоздик больше, чем красных?" 3 класс.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:36
    0
    1) 3*15=45 белых гвоздик

    2) 2*15=30 красных гвоздик

    3) 45-30=15

    Ответ: белых больше, чем красных на 15 гвоздик
  2. 31 августа, 03:21
    0
    Белых больше на 15 гвоздик