В одну столовую превезли 4 ящика яблок, а в другую---6 такихже ящиков. всего привезли 200 кг яблок. сколько килограмов яблок привезли в каждую сьоловую

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:19
    0
    1) 4+6=10 (я) всего

    2) 200:10=20 (кг) в одном ящике

    3) 4•20=80 (кг) в одну столовую

    4) 6•20=120 (кг) в другую столовую