1) Найди значения произведений: 7208*54; 4027*68; 6040*37; 2006*49; 9807*36

2) К каждому произведеню составь обратные выражения и найди их значения.

3) Измени каждое частное так, чтобы его значение уменьшилось на 1.

4) Имени частные так, чтобы значение каждого увеличилось в 2 раза.

1 и 2, я сделала, помогите 3 и 4

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:52
    0
    7208*54=389 232

    4027*68=273 836

    6040*37=223 480

    2006*49=98 294

    9807*36=353 052

    389 232/7208 = 54

    273 836/4027=68

    223480/6040=37

    98 294/2006=49

    353052/9807=36

    чтобы частное уменьшилось на 1, нужно от делимого отнять делитель:

    (389 232-7208) / 7208 = 53

    (273 836-4027) / 4027=67

    (223480-6040) / 6040=36

    (98 294-2006) / 2006=48

    (353052-9807) / 9807=35

    чтобы частное увеличилось в 2 раза, нужно просто умножить на 2

    389 232/7208 * 2=108

    273 836/4027*2=136

    223480/6040*2=74

    98 294/2006*2=98

    353052/9807*2=72