задача: Ваня и Саша подсчитывали, сколько дней в четырёх годах, следующих друг за другом. У Вани получилось 1460 дней, а у Саши - 1461 день. Кто из мальчиков посчитал неправильно?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:04
    0
    Ваня, потому что один високосный. То есть в одном из них 366 дней.
  2. 9 ноября, 08:11
    0
    (365*4) + 1=2460+1=2461 один год високосный. Правильно посчитал Саша.