Решить уравнение

375 / (20+х) + 375 / (20-х) = 40

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:29
    0
    375 * (20-x) + 375 * (20+x) = 40 * (400-x^2)

    x≠20 x≠-20

    7500-375*x+7500+375*x=16000-40*x^2

    15000=16000-40*x^2

    40*x^2=1000

    x^2=25

    x1=5 x2=-5