расположите дроби по возрастанию 3/2,2/7,1/7,4/7,5/7

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:46
    0
    1/7=2/14 2/7=4/14 3/2=21/14 4/7=8/14 5/7=10/14 Расположим по порядку 1/7 2/7 4/7 5/7 3/2
  2. 9 июля, 00:21
    0
    1/7

    2/7

    4/7

    5/7

    3/2

    у первых 4-х дробей одинаковый знаменатель значит больше та дробь числитель которого больше. а последняя дробь содержит еще и целую часть и означает 1.5 что конечно же больше первых четырех