Проверочную работу в 3 классе писали 24 ученика, а в 4 классе на 5 учеников меньше. В школе отсутвовали 7 учеников. Сколько учеников учатся в обоих этих классах?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:14
    0
    24-5=19 уч - в 4 классе

    24+19=33 уч - писали в 3 и 4 классе вместе

    33+7=40 уч учится в обоих классах
  2. 7 июля, 22:18
    0
    ответ 24+5+7 в 3 кл 24 в 4 кл 5 отстуствует 7